Начерти квадрат со стороной 7 см. Закрась 1/7 площади квадрата. Сколько см2 ты закрасил?


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

площадь квадрат S=7*7=49 см2

1/7 площади равна 1/7*49=7 см2.

закрашено 7 см2

Отвечает Елфимов Данила.

1) 7 * 7 =49 кв.см площадь квадрата со стороной 7 см

2) 49:7*1=7 кв.см закрасил (нужно закрасить 14 тетрадных клеточек)