Автомобиль проехал 84 км за 1,2 часа Велосипедист затратил на тот же путь на 1,8 часа больше. На

сколько скорость велосипедиста меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.
1)84/1.2=70(км/час) - скорость автомобиля
2)1.2+1.8=3(часа) - время велосипедиста
3)84/3=28(км/час) - скорость велосипедиста
4)70-28=42(км/час) -на столько больше скорость
Ответ: на 46 км/час больше скорость автомобиля.
Удачи!!!