В 8 часов утра диспетчер отправил с автовокзала в противоположных направлениях два автобуса.

скоростькаждого автобуса 65 км\ч . напишите формулу выражающую расстояние s между автобусами через t ч после их отправления с автовокзала.

Ответы на вопрос

Отвечает Алпатова Ксеня.
В противоположные стороны -  скорости суммируются - 
V = V1 + V2 = 2*65 = 130 км/ч
Время отправления - t0 = 08:00
Формула пути
S = 130* (t - t0)
Отвечает Белый Юрий.
(65*t)+(65*t)=x
или 2*(25*t)=x