У Винни – Пуха на трех полках по 5 горшочков меда. Винни – Пух 6 раз подходил к каждому горшочку и

съедал по 7 ложек меда. Сколько меда осталось у Винни – Пуха, если в каждом горшочке по 8 ложек меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
6 * 7 = 42
42:8 = 5,25
5*3=15
15-5,25= 9,75 осталось