Задумали некоторое число разность задуманного числа и 56 больше суммы 45 и 32 на 17. Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

т.к разность больше суммы найдем сумму:
45+32=77
Далее найдем разность
77+17=94
и найдем число 94+56=150

Отвечает Смурага Саша.

Пусть х - задуманное число.
(х - 56) - (45 + 32) = 17
(х - 56) - 77 = 17
х - 56 = 17 + 77
х - 56 = 94
х = 94 + 56
х = 150
Ответ: 150 - задуманное число

1 0