В 3 А классе учатся спортсмены . Среди них плаванием занимается 19 человек , гимнастикой 17 человек

, а плаванием и гимнастикой 12 человек . Сколько всего человек в классе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

19+17+12=48(человек)-в классе
ответ: 48 человек

Отвечает Мякиш Иван.

Гимнастикой-17ч
Плаванием-19ч
Плав и гимн-12ч
Всего-?
1)19+17=36(чел)-заним гимн и плав
2)36:12=3(чел)-не заним
3)17+19+12+3=51(чел)-в классе занимается
Ответ:51 человек в классе