Найдите неизвестный член пропорции 1,3:3,9=x:0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

1,3:3,9=x:0,6
1/3=х/0,6
х=1/3*0,6
х=0,2

неизвестный член пропорции 0,2