Математика 4 класс. Решите задачу. а) Один оператор скорой помощи за 6 часов принял 90 звонков, а

другой за это же время - 120 звонков. Ежечасно каждый из них принимал одинаковое число звонков. На сколько больше звонков за час принял второй оператор?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
90/6=15звонков принимали операторы каждый час
5×15=75 звонков принял второй оператор за 5часов
120-75=45звонков принял второй оператор за последний час
45-15=30 на 30звонков больше принял второй оператор за час