Мне очень срочно нужно помогите пожалуйста мне через несколько часов нужно решить эти примеры аааа

решите пж 1 3 и 4 умоляюю

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.
                    (1)
1)3 1/3+5 1/6=3 2/6+5 1/6=8 3/6=8 1/2
2)8 1/2*2/5=17/2*2/5=17/5
3)1 1/2-2/5=1 5/10-4/10=1 1/10
4)2 3/4:1 1/10=11/4:11/10=11/4*10/11=5/2
5)17/5-5/2=34/10-25/10=9/10
ответ 9/10 или 0,9
===============
                  (3)
1)1/8+2/9=9/72+16/72=25/72
2)25/72-1/4=25/72-18/72=7/72
3)7/72*5 1/7=7/72*36/7=1/2
4)7/9-2/3=7/9-6/9=1/9
5)1/9+1/6=2/18+3/18=5/18
6)1/2:5/18=1/2*18/5=9/5=1 4/5
ответ 1 4/5 или 1,8
=============================
                   (4)

1)12:1 1/5=12:1,2=10
2)10 3/4-10=3/4
3)3/4*4/9=1/3
4)3 1/4:5 1/5=13/4:26/5=13/4*5/26=5/8
5)1/3+2 1/6=2/6+2 1/6=2 3/6=2 1/2
6)2 1/2+5/8=2 4/8+5/8=2 9/8=3 1/8
ответ  3 1/8 или 3,125