Уростить выражнние: 1) 9a-a-8b+3b 2)a+(a-10)-(15+a) 3) -4(b-4)+7(b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
1)=a(9-1)-b(8+3)=(a-b)((9-1)(8+3))
2)=a+a-10-15-a=a-25
3)=-4b+16+7b+14=3b+30
Отвечает Аверьянова Ксюша.
1) 9a-a-8b+3b= 8а-5в
2)a+(a-10)-(15+a)= а+а-10-15-а= а-25
3) -4(b-4)+7(b+2)= -4в+16+7в+14= 3в+30