Реши задачу:Для строительства домика нужно 294.460 штук кирпичей. Доставили четвертую часть этого

количества. Сколько штук кирпичей ещё нужно доставить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
294460:100*25, т.к. 25 процентов - это ¼ =73615
тогда, осталось доставить:
294460-73515=220845 кирпичей
Отвечает Сухарева Настюша.
294460 : 4=73615 кирпичей доставили
294460 - 73615 = 220845 осталось доставить