Разделить 125 на такие части ,чтобы первая часть отнасилась ко второй,как 2:3,второя к третьей,как

4:5,а третья к четвёртой,как 6:11 не уравнннием

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

1-я часть равна 2х,

2-я часть 3х,

3-я часть 3х·5/4 = 15х/4,

4-я часть 15х/4 ·11/6 = 165х/24 = 55х/8

2х + 3х + 15х/4 + 55х/8 = 125

16х + 24х + 30х + 55х = 125·8

125х = 125·8

х = 8

Ответ:

1-я часть равна 2х = 16,

2-я часть 3х = 24,

3-я часть  15х/4 = 30,

4-я часть 55х/8 = 55