За четыре дня турист проехал 420 км, В первый день он проехал 35% всего пути, во второй день -5_7

того что в первый день в третий 120% того что во второй СКолько километров проехали турист в четвёртый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Канцерова Лилия.
1) 0,35 х 400 = 140(км) проехал в 1-ый день
2) 140 х 5/7 = 100(км) проехал во 2-ой день
3) 100 х 1,2 = 120 (км) проехал в 3-ий день
4) 420 -140 -100 -120 = 60(км)
Ответ: 60км турист проехал в 4-ый день.
Отвечает Gerasimov Bogdan.
35%= 0,35. Узнаем для начала сколько км проехал в первый день турист-
1) 400* 0,35 = 140 (км) проехал в 1 день турист.
2) 140 х 5/7 = 100 (км) проехал во 2 день турист
3) 100 х 1,2 = 120 (км) проехал в 3  день турист.
4) 420 -140 -100 -120 = 60(км)- турист проехал в 4 день.
Ответ: 60 км турист проехал в 4  день.