Пешеходу нужно пройти расстояние,равное 3 км.Он шел 3/10 ч со скоростью 4 км/ч.Какое расстояние ему

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
3/10 ч = 0,3 ч. 0,3*4=1,2 км. 3-1,2=1,8км
Ответ: 1,8 км.