Помогите решить задачу! Воду из котлована планировалось откачать за 30 дней с помощью 24 насосов.

На сколько дней замедлится, если 9 насосов вышли из строя?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврищева Алла.
30/24=1 6/24=1 1/4=1,25(д)-24 насоса
24-9=15(н)-останется
30/15=2(д)-15 насосов
2-1,25=0,75(д)