Из двух городов расстояние между которыми 1278км одновременно навстречу друг к другу вышли два

поезда один прошел 552кма другой на 90км меньше какое рассстояние осталось между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Сергей.
1) 552 - 90 = 462 ( км ) прошел второй ; 2) 552 + 462 = 1014 ( км ) прошли вместе ; 3) 1278 - 1014 = 264 ( км) осталось ме жду поездами