Часть пути от дома до школы мальчик шёл 5м,мин. Оставшуюся часть пути он пробежал со скоростью

100м,мин. На весь путь до школы он затратил 11мин. Чему равно расстояние от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
11-5=6мин он бежал со скоростью 100м,мин=600м он бежал
100*5=500м он бежал первую часть
600+500=1100м=1км 100м расстояние от дома до школы