НА ферме живвут коровы, овцы, и коз. Коровы составляют 1\4 всех животных, овцы-4\9, а коз на ферме

44. Сколько на ферме животных всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.
Коровы - 1/4 всех животных
Овцы - 4/9 всех животных
Козы - 44
Все животные - ?  Все животные = 1 (целое)
1) 1/4 + 4/9 = 9/36 + 16/36 = 25/36 - коровы и овцы вместе;
2) 36/36 = 1 - все животные
36/36 - 25/36 = 11/36 - козы. 11/36 = 44. Находим целое по его части:
44 : 11 * 36 = 4 * 36 = 144 всех животных на ферме.
Ответ: 144 животных.