Расфасовали 16 кг крупы поровну в 8 пакетов. сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг.

крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше, чем было?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

16:8=2                                                                                                                         2+1=3                                                                                                                        90:3=30                 

Отвечает Ералы Досбол.

1) 16÷8=2(кг) 2) 2+1=3 (кг) 3)90÷3=60(кг)