Кран холодной воды набирает ванну за 30 минут, а горячей за час. За сколько минут они наберут

ванну, если будут открыты оба крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
Производительность= 1/30, 1/60 (соответственно), т.к. полчаса =30 минут, а час = 60 минут
Общая работа= 1/30+1/60=3/60=1/20
Время= 1:1/20=20 минут 
Ответ 20 минут.