В ящиках лежит 48 кг яблок.Найдите массу яблок в каждом ящике,если масса второго ящика на 4 кг

больше массы первого ящика,а масса третьего ящика равна сумме массы первого и второго ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
Маса 1 х масса х+4 а масса третьего х+х+4 составим уровнение
х+х+4+х+х+4=48
4х+8=48
4+=40
х=40:4
х=10 в 1
10+4=14 во второй
14+10=24 в 3
Ответ 10 14 24