Цена ситца - х руб за 1 м а шелк на 25,32 р дороже. а)составьте выражения для следующих величин:

Цена шёлка. Стоимость 4,6 м ситца .Стоимость 5,75 м шёлка .Сумма уплаченная за 4,6 м ситца и 5,75 шелка И самое главное б) СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ ЕСЛИ ИЗВЕСТНО ЧТО: СУММА УПЛАЧЕННАЯ ЗА СИТЕЦ И ШЁЛК СОСТАВЛЯЕТ 588,57 И 2 УРАВНЕНИЕ: СУММА УПЛАЧЕННАЯ ЗА ШЁЛК БОЛЬШЕ СУММЫ УПЛАЧЕННОЙ ЗА СИТЕЦ НА 194,81рубля

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Цена шелка = х + 25,32  
Стоимость ситца = 4,6 * х
Стоимость шелка = 5,75 * (х + 25,32)
Сумма за шелк и ситец = 4,6х + 5,75 * (х + 25,32)
Уравнение:
4,6х + 5,75*(х + 25,32) = 588,57

5,75*(х + 25,32) - 4,6х = 194,81