Помогите перевести проценты в обыкновенные дроби. 60%,75%,80%.


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
60 ℅ = 60:100 = 0.60
75 % = 75:100 = 0.75
80 % = 80:100 = 0.80
чтобы перевести проценты в десятичную дробь надо: умножить проценты на 100.
Отвечает Хаитбаев Фаррух.
60 % = 0,6 = 6/10 = 3/5
75 % = 0,75 = 75/100 = 3/4 
80 % = 0,8 = 8/10 = 4/5