У Томми есть 36 пятиэровых монеток, а у Анники - 18.Они решили купить на все свои деньги рыболовную

леску по одинаковой цене. Кто из них может купить больше лески и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

36*5=180 эр. у Томми

18*5=90эр. у Анники

180 : 90=в 2 раза Томми купит больше лески 

Отвечает Хмылко Рома.

У Томми больше пятиэровых монеток в 2 раза (36/18=2). Значит, соответственно томи может купить в 2 раза больше лески.

Ответ: Томми, в 2 раза.