решите задачу в джунглях с помощью попугая измеряли рост удава .Мартышка сказала Рост удава равен

38 попугаям . Каков действительно рост удава если он на 7 м 40 см длиннее попугая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
Папугай+7м40см да же

Отвечает Сослюк Вова.
Пусть рост попугая х см, тогда рост удава х+740 см. Так как рост удава равен 38 попугаям, то составим уравнение:
    х+740=38х
 37х=740
 х=20 (см)-рост попугая.
Если х=20, то 20+740=760 (см) рост удава.