Помогите решить х*х-26:2=3*(9-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

4/Задание № 3:

РЕШЕНИЕ: x*x−13=27−3x.

x*x=40−3x.

x*x+3х-40=0

D=9+4*40=169

x=(-3-13)/2=-8

x=(-3+13)/2=5

ответ: -8 и 5