Два поезда прошли с одинаковой скоростью один 800 км второй 320 км причем первый был в пути на 12

часов > (больше) второго. сколько времени был в пути каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Наташа.
1поезд -S=800 t=x+12 => U=800/(x+12)
2поезд-S=320 t=x => U=320/x
U1=U2
800/(x+12)=320/x
800x=3860+320x
480x=3860
x=8 2поезд
=> 8+12 1ый поезд