Мяч, после удара о поверхность Земли. Движется вертикально вверх. Высота мяча определяется по

формуле h(t) = 4t - t2 (h- высота в метрах, t – время в секундах, прошедшее после удара о Землю). Определите, сколько секунд мяч находился на высоте не менее 3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
3=4t-t^2
t^2-4t+3=0
D=16-12=4 (всё под корнем)
x1=(4+2)/2=3
x2=(4-2)/2=1

Проверка: 
4*3-9=12-9=3
4*1-1=4-1=3
 
Ответ:3 и 1