Длина водохранилища на 200 км больше его ширины.Поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30часов,а по ширине-20 часов.Найди длину и ширину этого водохранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

30-20=10(ч)-разница

200:10=20(км/ч)скорость

30*20=600(км)-длина 

20*20=400(км)-ширина 

ответ: 600 длина 400 ширина