Туристы прошли 18 км что составило третью часть всего пути. Какое расстояние которое они прошли

меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь если будут идти со скоростью 4 км/ ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
1) 18*3=54 (км) - должны они пройти всего
2) 54-18= 36 (км) - им еще надо пройти
3) 36/18=2 (раза) - в два раза меньше.
4) 36/4= 9 (ч) - они затратят на оставшийся путь