Решите пожалуйста Срочно!! Велосипедист за 3 часа проехал 54 км. Какое расстояние он предёт за

следующие 2 часа с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.
1) 54:3=18(км/ч) он проехал за 1 час    2)18*2=36(км) он проедет стой же скоростью за 2 часа
Отвечает Ковалёв Андрей.
Скорость велосепида 54 / 3 = 18 км/ч.
За два часа он проедет еще 18 * 2 = 36 км
ИТОГО 54 + 36 = 90 км