Число квартир в первом доме составляет 2/5 числа квартир во втором доме и 6/5 числа квартир в

третьем доме. Сколькоквартир в ааждом доме, если в первом доме их 60? Спасите напишите решение и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Валерия.
1) 60:2/5=60*5:2=150 квартир во 2-м доме
2) 60:6/5=60*5:6=50 квартир в 3-м доме