Расстояние юпитера от солнца приближённо равно 778 миллионов километров один оборот вокруг солнца

занимает у него примерно 12 лет считаю что выпить и движется с окружности с центром которой находится солнце найдите с какой скоростью движется юпитер по своей орбите

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Радиус окружности 778 млн. км. Длина C = 2*3,14*778 = 4885,84 млн.км.Юпитер вращается по орбите со скоростью 4885,84/12 = 407,15 млн км в год.