Два человека вышли из одного дома. Первый поехал на велосипеде на север со скоростью 15 км/ч.

Второй пошел пешком на запад со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние (в км) будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.

15*2=30 км  8*2=16 км    По формуле прямоугольного треугольника, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов -   30*30+16*16=1156, а гипотенуза равна sqrt(1156)=34 км