У алика 27 марок, У бори на 17 марок больше , А у Володи - вдвое больше , чем у Алика . Сколько

марок у всех трёх мальчиков вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Закалюкина Олеся.
1) 27+17 = 44 (м) - у Бори
2) 27•2 = 54 (м) - у Володи
3) 27+ 54+ 44 = 125 (м) - всего