Маша купила ко дню рождению мамы букет роз 180р.,потратив 15% своих денег.Сколько руб. было у Маши?

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

180 = 15%
x = 100% 
x= 180*100/15
x = 1200

Отвечает Захаров Алексей.

1)(180:15)*100=1200(руб)