Масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг, а масса такого мешка картофеля и мешка моркови 80

кг. найди массу мешка моркови.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

1)100:2=50(кг)-вес одного мешка картофеля                                                    2)80-50=30(кг)-вес мешка моркови                                                                Ответ-30 кг.

Отвечает Волкова Алёна.

100:2=50
80-50=30
ответ: 30 кг