На черноморской бирже на 25 тугриков дают 63 динаров, за 10 рупий - 21 динар за 14 рупий - 5

талера, а за 7 крон - 3 талера. сколько тугриков можно получить за 17 крон?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Данёк.
 25 тугриков= 63 динара
 10 рупий =21 динар
 14 рупий = 5 талеров
7 крон =3 талера. 
17 крон=? тугриков


7/3  кроны стоит 1 талер
7/3*5=35/3 крон стоит 5 талеров или 14 рупий
35/3:14=5/6 крон стоит 1 рупия
5/6*10=50/6 крон стоит 10 рупии или 21 динар
50/6:21=50/126=25/63 крон стоит 1 динар
63*25/63=25 крон стоит 63 динара или 25 тугриков
25:25=1 крона стоит 1 тугрик
1* 17=17 тугриков можно выменять на 17 крон