У хозяина квартиры есть 4 банки лака по 3 кг в каждой.Он покрыл лаком пол в одной

комнате,использовав для этого 1/6 часть имеющегося лака.Площадь этой комнаты составляет 1/5 площади всей квартиры.Хватит ли имеющегося лака для покрытия пола во всей квартире? пожалуйста подпишите действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
Сначала найдём, сколько всего лака. 4x3=12 (кг)
Теперь найдём сколько лака он потратил на комнату. 12:6=2 (кг)
Ну а теперь сколько всего понадобится на квартиру. 2x5=10 (кг)
10<12 Значит, хватит.