Как написать решение к задачи: в концерте было исполнено 20 песен. Эстрадных песен прозвучало

столько же сколько народных и детских вместе. Сколько прозвучало детских песен, если народных песен было исполнено 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
20:2=10 (п.) - эстрадных.
10-8=2 (п.) - народных.
Ответ: 2 песни.