1) {2х-3у=9, 2) {х+4у=39, {4х+3у=27; {2х-у=15.Решить систему уравнений способом сложения: помогите

плизумаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
Пишу сразу ответ
3у сокращаем 
Получается:
6х=36
х=6
2*6-3у=9
-3у=-3
у=1
Ответ:(6;1)
х+4у=39
2х-у=15\*4
х+4у=39
8х-4у=60
9х=99
х=11
11+4у=39
4у=28
у=7
Ответ:(11;7)