Пожалуйста помогите составить условие(обязательно) и решение к задаче. С железнодорожного вокзала в

10 часов вышли одновременно два поезда в противоположных направлениях. В 13 часов расстояние между ними было 330 км. Первый поезд шёл со скоростью 50 км//ч С какой скоростью шёл второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
13ч - 10ч = 3ч - они двигались.
50 * 3 = 150км - проехал 1 поезд.
330 - 150 = 180км - проехал 2 поезд.
180 : 3 = 60км\ч - скорость 2го поезда.