Исследуйте функцию y= tg5x\3x*16 -x*2 +1 на четность-нечетность


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

 \displaystyle \mathrm{y(-x)=\frac{tg(-5x)}{3\cdot(-x)^{16}-(-x)^2+1}=-\frac{tg5x}{3x^{16}-x^2+1}=-y(x)}

Поскольку y(-x)=-y(x), то функция нечетная.