Решите пример 2912/(разделить) 8 + 1200/ 300-1*144/12


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Виктория.
2912/ 8 + 1200/ 300-1*144/12 = 356
1) 2912/8 = 364
2) 1200 / 300 = 4
3) 1*144 = 144
4) 144/12 = 12
5) 364 +4=368
6) 368-12=356
Отвечает Белоусова Алина.
2912/8 + 1200/300 - 1×144/12
2912/8=(800+800+800+400+80+32)/8=(100+100+100+50+10+4)=364
1200/300=(300+300+300+300)/300=4
1×144/12÷144/12=12 (по таблице умножения)
364+4-12=364-8=356