В марте фабрика выпустила 4 392 т картона, а в апреле 4 758 т. С какой производительностью работала

фабрика, если в марте и апреле было 50 рабочих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Леонид.
1)4392+4758=9150 (т)-выпустила всего фабрика.
2)9150:50=183 (т/д)-производительность фабрики.
3)4392:183=24 (дн)-работала фабрика в марте.
4)4758:183=26 (дн)-работала фабрика в апреле.
5)24+26=50 (раб/дней)-было всего в марте и в апреле.
Ответ:в марте фабрика работала 24 дня,а в апреле 26 дней .