Урок 13,задача 7,часть первая. Для украшения окон к новогоднему празднику у Наташи было на 15

вытинанок больше, чем у Алеси. Алеся сделала еще 20 вытинанок . У кого теперь вытинанок больше.На сколько вытинанок больше

Ответы на вопрос

Отвечает Кинаят Айша.
Пусть у Алеси было х вытинанок, тогда у Наташи было х+15 вытинонок.
Составить и решим уровненное.
1) х+20=х+20 (выт.) - стало у Алеси.
х+15<х+20, значит, что у Алеси стало больше вытинанок, чем у Наташи.
2) (х+20)-(х+15)=(х-х)+(20-15)=0+5=5 (выт.) - на столько у Алеси стало больше.
Ответ: на 5 вытинок больше стало у Алисы.
Отвечает Рарата Юля.
Пусть у Алеси было х вытинанок, тогда у Наташи было х+15 вытинанок.
1) х+20=х+20 (вытинанок) - стало у Алеси после того, как она сделала еще 20 вытинанок.
х+15<х+20, значит, что у Алеси стало больше вытинанок, чем у Наташи.
2) (х+20)-(х+15)=(х-х)+(20-15)=0+5=5 (вытинанок) - на столько у Алеси стало больше.
Ответ: у Алеси стало на 5 вытинанок больше.