СРОЧНО ПОМОГИТЕ! На гору можно подняться в вагончике, который идет в гору 10 минут. Вагончики

стартуют каждые 2 минуты. Доехав до вершины горы, вагончик сразу же едет обратно, причем дорога вниз тоже занимает 10 минут. Маша села в вагончик. Сколько вагончиков встретит Маша по дороге наверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Глагола Іванна.
10÷2=5
10÷2=5
5+5=10
10-2=8
Отвечает Царёв Юрий.

10:2=5(вагончиков)

Ответ: маша встретит 5 вагончиков.