НАЙДИТЕ НОК(182,390) И НОД(12,18)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
182 = 2*7*13
390 = 2*3*5*13
НОК (182, 390) = 390 * 7 = 2730

12= 2*2*3
18= 2*3*3
НОД (12,18) = 2*3 = 6