1)в арктике зима длиться90 дней .из них 57 дней мели метели ,14 дней шел снег. сколько дней осадков

не было? 2)на улице всего 40 человек:18 женщин,17мужчин,а остальные -дети.на сколько детей меньше ,чем женщин?

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.
1)90-57=33(д.)
2)33-14=19(д.)
Ответ:19 дней не было осадков
1)40-(18-17)=5(д.)
2)18-5=13(д.)
Ответ: детей меньше на 15 шт.
Отвечает Никитин Никита.
1)90-57=33(дн)-осталось после метели
2)33-14=19(дн)-осталось после снега
Ответ:19дней небыло осадков
2 задача:
1)18+17=35(л)-мужчины и женщины вместе
2)40-35=5(л)-детей всего
3)18-5=13(р)-детей меньше чем женщин
Ответ:13.раз детей меньше чем женщин