На автомобиле турист проехал 32 км,что в 2 раза меньше того расстояния ,которое он прошёл пешком.А

на лодке он проплыл 1/4 часть того ,что прошёл и проехал вместе.Велосипедист проезал со скоростью 20км/ч то же расстояние ,что и турист.Сколько часов был в пути велосипедист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.
1) 32×2=64 (км) - S прошёл пешком.

2) 64+32=96 (км) - S прошёл пешком и проехал на автомобиле.

3) 96:4×1=24 (км) - S проплыл на лодке.

4) 32:20=1,6 (ч) - T велосипедиста.